AyadhiMaFr
BeckerDeE
BehlenDeE
BeyerMaInf
BockéDeKu
BuchbergerEF
DewertDeGEth
DiettrichDeF
Dörper, Dr.EFL
DropeChPW
EckhardtMaGeo
FrankeSpGeo
GeeneMuL
GenselMaPh
GrenziusMaInCh
Grenzler, Dr.DePW
HartmannBiSp
Heise, Dr.BiCh
HenzeESp
HilbrechtDeL
HöpfnerMaPh
HuberDeSp
KalpakidisGeSpEth
KoblischkeMuGeo
KohlerFL
KrahmerKuDe
KraußDePW
Kulick, Dr.EGeo
LehmannDeGeoEth
LindenbornGePWEth / Phi
LöcherDeMu
MechnerEGePW
MüllerDeGeo
NätherGeoCh
PählerEngGe
PöhlBiSp
PoppeDeGeEth
QuadeBiE
ReichertEF
SchieberLaEthPhi
SchimanskiBiCh
SchlinkEGe
ScholzGeoSp
SpinkaEG
SieckendieckMaPh
SzyskaMaPh
TilleKuEthPhi
ThoreyChMa
WilkeKu
WordelmannDS
ZeitlerMaPh
DrywaWK-Klasse
NowbaryWK-Klasse
BerlingerEEthPhi
DierckGeoBi
JudkowiakGeDe
GoljatBiDe
GregarekGeSp
SpringDeF
RadilovskiyMaDe
Bagus (extern)De
Beyer (extern)Ph
Herold (extern)PW
Markovic (extern)ChBio
Jädicke (extern)Ch
Meichsner (extern)Sp
Moik (extern)PW
1. Von den Funktionsstelleninhabern/innen wahrgenommene Aufgaben
SchulleiterHerr Lehmann
stellv. SchulleiterinFrau Grenzius
OberstufenkoordinatorHerr Dr. Dörper
OberstufenleiterN.N. (Frau Müller)
MittelstufenkoordinatorinFrau Spinka
FBL DeutschHerr Dr. Grenzler
FBL NaturwissenschaftenHerr Höpfner
FBL GesellschaftswissenschaftenN.N. (Frau Drope)
FL Englisch / FranzösischN.N.
FL MathematikFrau Sieckendieck
FL SportHerr Pöhl
FL GeographieHerr Näther
FL KunstN.N. (Frau Wilke)
2. Sonstige fachliche Aufgaben
FV LateinFrau Hilbrecht
FV ChemieHerr Thorey
FV Ethik / PhilosophieFrau Schieber
FV MusikFrau Koblischke
3. Funktionen
Koordinator BSOHerr Näther
GanztagsbeauftragteFrau Franke
KontaktlehrerinFrau Dr. Kulick
4. Sonstige pädagogische oder organisatorische Aufgaben
Beauftragte für die BibliothekFrau Krahmer
BrandschutzbeauftragterHerr Scholz
SicherheitsbeauftragterHerr Ebert
Beauftragter für ChemikalienHerr Thorey
IT-Beauftragter & HomepagewartHerr Eis
EvaluationsbeauftragterHerr Dr. Grenzler
SchulsozialarbeitFrau Schander, Herr Gharib
GanztagsbereichHerr Ebert, Herr Lackner, Frau Boran
Tandemlehrer für SozialpädagogenHerr Zeitler
Tandemlehrer für ErzieherFrau Franke
SteuergruppeHerr Lehmann, Frau Behlen, Herr Dr. Grenzler, Herr Höpfner, Frau Huber, Herr Dr. Dörper, Frau Wilke, Frau Sieckendieck, Frau Schander
SchulsekretärinFrau Proß
SchulhausmeisterHerr Krüger
ReinigungsteamleiterinFrau Glück
SchulkonferenzHerr Zeitler
Herr Thorey
Frau Drope
Herr Dr. Grenzler
Vertreter:Frau Sieckendiek
Herr Dr. Heise
Frau Geene
Frau Krahmer
Bezirkslehrer/innenausschussFrau Müller
Frau Mechner
Vertreter:Herr Ayadhi
Herr Dewert
GesamtschülervertretungFrau Hilbrecht
Frau Schieber
Vertreter:Herr Quade
Frau Poppe
GesamtelternvertretungFrau Schander
Herr Gharib
Vertreter:Frau Spinka
Frau Geene

Kollegium 2017/2018

Kollegium 2016/2017

Kollegium 2015/2016

Kollegium 2014/2015

Kollegium 2012/2013